Городской аптечный склад Севастополю, возможно, и не нужен – Пархоменко

Нерешенный в течение многих лет вопрос городского аптечного склада говорит о том, что, возможно, этот вопрос не такой уж и первоочередной. Об этом «Политике…» заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко, комментируя предложение депутата Илья Журавлева опять вернуться к теме создания в городе большого аптечного склада, чтобы закрыть проблему неритмичных поступлений лекарств для льготников.

«Что касается аптечного склада, о котором несколько лет говорят, то, я думаю, он не так уж и нужен. Я в свое время приложил руку для создания городского аптечного склада в районе автомобильного рынка в районе автомобильного рынка. Затем во время украинской большой приватизации он был утерян. И никто о нем не вспоминал. Сейчас вдруг вспомнили», - сказал Пархоменко.

Он выразил уверенность в том, что «городской аптечный склад нужен там, где существует система аптек». «А у нас таковой нет. Конечно, в идеале, такой склад нужен на случай чрезвычайных ситуаций. Что касается федеральных льготников и обеспечения их всей линейкой лекарств, то подойдет и небольшое помещение. Его найти не сложно», - уверен Пархоменко.
 
Координатор Севастопольского городского отделения ЛДПР Илья Журавлев заявил о том, что Севастополю нужен собственный аптечный склад, что, по его мнению, решит проблему обеспечения граждан льготными лекарствами.

Напомним, что в июле 2014 года возглавлявший в то время департамент здравоохранения Юрий Восканян заявил, что в течение двух месяцев в Севастополе откроется городской склад на улице Токарева. 

В середине 2018 года департамент здравоохранения Севастополя назвал конец 2019 года в качестве срока для открытия городского аптечного склада. 

Лекарственные запасы Севастополя хранятся на территории Республики Крым на договорных условиях.