Севастопольцам разрешили рыбачить с катеров и записываться в МФЦ

В Севастополе открываются некоторые виды деятельности при условии соблюдения мер безопасности. Об этом на городском оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

«С 6 мая разрешить использование собственных маломерных судов для любительской рыбной ловли при соблюдении дистанции не менее одного метра от человека к человеку. Однако нельзя допустить, чтобы индивидуальные прогулки граждан превратились в туристические», - сказал Развожаев.

Он пояснил, что «управление катером приравнивается к управлению личного автомобиля».

«Я поручил сегодня возобновить работу МФЦ. У граждан накопилось большое количество жизненно важных вопросов, которые требуют их физического присутствия. Однако приехать в МФЦ можно будет по приглашению после предварительной записи», - уточнил Развожаев.

С 11 мая, по его словам, «будет разрешена работа магазинов непродовольственных товаров при условии 10 квадратных метров на одного покупателя, недопущении примерок одежды». 

«В условиях коронавируса нам придется некоторое время жить. О пике прохождения инфекции в Севастополе речь не идет. Это может длиться несколько месяцев. Мы будем постепенно открывать все виды деятельности», - подчеркнул Развожаев. 

С 12 мая начнут работать судостроение, судоремонт, легкая промышленность, деревообработка.