Севастопольцев приглашают принять участие в антинаркотическом месячнике

В Севастополе с 26 мая по 26 июня пройдет месячник антинаркотической направленности, информирует пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Комплекс мероприятий будет реализован сотрудниками УНК УМВД совместно с представителями правительства Севастополя, общественниками и медиками с 26 мая по 26 июня. Полицейские приглашают жителей города принять активное участие в мероприятиях, ведь победить наркоманию можно только приложив совместные усилия», - сообщили в полиции.

В рамках месячника в Севастополе будут проводится тематические видеолектории, флешмобы, фотоконкурсы, а также традиционный профилактический рейд «Чистые стены».

Ежегодно 26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, учрежденный в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН. В России, как и во многих странах мира, проводятся антинаркотические мероприятия и акции, направленные на формирование негативного отношения к употреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.