Севастопольцы объединяются в борьбе с партией власти и за честные выборы

В Севастополе состоялось собрание местных региональных отделений политических партий КПРФ, «Справедливая Россия», «Патриоты России», общественных организаций и движений – «Наш Севастополь», «Севастопольская альтернатива», «За новый социализм», а также самовыдвиженцев в советы районных муниципальных образований. На форуме было решено объединить усилия в борьбе против грязных политических технологий, применяемых партией власти, и за эффективный контроль за выборами губернатора и в местные советы. 

Участники собрания готовят обращение к президенту РФ Владимиру Путину и врио губернатора Михаилу Развожаеву с требованием обеспечить в Севастополе честные и прозрачные выборы.

Руководитель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова заявила о том, что в Севастополе отрабатываются нечистоплотные политические технологии по устранению из политического процесса сильных и опасных для действующей власти конкурентов. Из предвыборной гонки с помощью роспуска двух муниципальных советов устранен коммунист Роман Кияшко.

«Сейчас пытаются снять с регистрации независимых кандидатов от общественной организации «Наш Севастополь» на выборах в муниципальный совет. Иск в суд подал ранее сложивший полномочия депутат муниципального совета, представитель «Единой России» Сергей Дондук. Таким образом, выборный процесс в Севастополе превращается в фарс и севастопольцев лишают выбора. Конкурентную борьбу между кандидатами в депутаты власть заменила зачисткой политического поля в интересах одной лишь партии», - отметила Дронова.

Ситуация абсурда вынудила политические партии и общественные организации выступить единым фронтом против грязных политтехнологий, грязи и лжи по девизом «Севастопольцы - за свободные и честные выборы!».

Предложение лидера общественной организации «Наш Севастополь» поддержали коммунист Роман Кияшко, справоросс Геннадий Ковалев, самовыдвиженец Петр Беленко, руководитель «Севастопольской альтернативы» Всеволод Радченко, представитель движения «За новый социализм» Сергей Матика, представитель движения «Русский блок» Павел Волков и др.

Участники собрания решили отработать механизм взаимодействия по контролю за выборами в Севастополе.