Партия власти Севастополя лишает горожан права выбора - Кияшко

Партия власти в Севастополе пытается всеми способами удержать лидирующие позиции, применяя сомнительные политтехнологии. Без таких политтехнологий и в честной борьбе она скорее всего проиграет политическим силам, отражающим коренные интересы народных масс. Об этом на собрании политических партий и общественных организаций города заявил коммунист Роман Кияшко.

Он, в частности, сказал:

«Последние социологические исследования показывают, что доверяют «Единой России» по всей стране менее 30% опрошенных. Это и понятно. Все больше людей понимают, что нынешняя власть ведет страну в тупик. Это хорошо видно и в Севастополе: присылают нам третьего за последние шесть лет исполняющего обязанности губернатора. Ни один из них абсолютно не понимал и не понимает городской специфики, не понимает наших интересов.

Сегодня у нас отнимают фундаментальное конституционное право – право выбора власти с помощью так называемого муниципального фильтра. Депутаты-«единороссы» двух советов – Гагаринского и Ленинского – предали интересы избирателей, массово сложив свои полномочия в борьбе против сильных кандидатов на выборах губернатора. В результате «сноса» двух советов КПРФ лишилась 4-х мандатов, и наш кандидат не смог набрать нужное количество голосов для прохождения муниципального фильтра. Налицо – сговор группы лиц, объединенных одной партийной символикой.

В результате такого сговора 60% населения Севастополя осталось без законных органов власти в чрезвычайных коронавирусных и экономических условиях. Эти депутаты-«сложенцы» от «Единой России» сегодня набрались наглости и снова решили избираться в Гагаринский и Ленинский советы. Каждый из этих кандидатов используется в качестве мини-тарана против севастопольцев от других политических партий и самовыдвиженцев. Это позорная практика.

Главная идея нашего сегодняшнего собрания - выработать единое отношение к партии власти, донести до горожан ее деструктивную функцию. Севастопольцы должны четко понять, что партия власти лишает их фундаментального гражданского права – права выбора. Думаю, севастопольцы нас услышат, активно придут на выборы 13 сентября и проголосуют так, как велит им их совесть».

Ранее по теме

Севастопольцы объединяются в борьбе с партией власти и за честные выборы

Анатолий Туманов: «Я врио губернатора Развожаеву не доверяю, он боится честной политической борьбы»

Главный комсомолец Севастополя увидел корень всех бед горожан в «едросах»

Два муниципальных совета Севастополя поразило таинственное недомогание

Коммунисты Севастополя на митинге рассказали, как Развожаев и его команда пытаются остаться во власти

В Севастополе сняли коммуниста с губернаторских выборов «на всякий случай»

В Севастополе со скандалом стартовали выборы губернатора

Политическая конструкция на выборах губернатора Севастополя автоматически отсекает всех противников Развожаева 

В Севастополе отрабатывается политтехнология недопущения оппозиции на выборы губернатора