Севастопольцы, приехавшие из других регионов и нарушающие самоизоляцию, будут штрафоваться и перемещаться в обсерватор - Развожаев

К севастопольцам, которые вернулись в город из неблагополучных регионов, и не соблюдают самоизоляцию по предписанию медиков, будут применяться штрафные и силовые санкции. Об этом на штабе по противодействию коронавирусной инфекции заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

«Нужно отработать технологию в отношении тех севастопольцев, которые прибыли из других регионов и находятся дома в режиме самоизоляции, однако его нарушают, о чем говорят наши контрольные мероприятия. Если они не самоизолируются, как должно быть – на две недели, по предписанию, - штраф и перемещение в изолятор», - пригрозил Развожаев.

Он добавил: «Мне могут дома самоизолироваться, будут находиться в изоляторе (обсерваторе). Это вопрос общественной безопасности. Планы поездок по стране нужно отложить. Сейчас развернем дополнительный обсерватор, будем туда помещать всех, кто любит кататься по стране».