Севастопольцы всегда за прямую коммуникацию с властью, однако она часто буксует - «Наш Севастополь»

Севастопольские общественники всегда выступают за тесную коммуникацию с властью в вопросах реализации национальных проектов, региональных инициатив. Слова президента, обращённые к чиновникам в послании к Федеральному собранию, относительно опоры в своей работе на людей являются для общественников города призывом к действию. Об этом «Политике…» заявила руководитель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова.

«Со дня своего основания организация «Наш Севастополь», которую я возглавляю, последовательно выступает за постоянную, прямую коммуникацию власти с горожанами. Более того, мы всячески ее налаживаем, когда чиновники откровенно пробуксовывают», - сказала Дронова. 

По ее словам, последний пример такой работы - сквер на ул.Музыки, который правительство начало благоустраивать в декабре. «Проект оказался не по душе местным жителям, потому что был нарисован без предварительного изучения общественного мнения живущих поблизости. Благодаря вмешательству «Нашего Севастополя» удалось заставить власти услышать людей. Проект будет пересмотрен, однако сотни вырубленных зеленых насаждений уже не вернешь», - посетовала Дронова. 

Она уверена в том, что слова президента, обращенные к чиновникам, идти от интересов и потребностей людей, будут поняты чиновниками как сигнал к действию. «В Севастополе, согласно заявлениям губернатора, впереди много масштабных реконструкций, ремонтов и строек, и все они в обязательном порядке должны быть проговорены с севастопольцами до начала реализации. В противном случае - недопонимание, недоверие, социальный конфликт, что было уже неоднократно», - подчеркнула Дронова.

15 января президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил о том, что реализация национальных проектов требует прямого диалога с гражданами. «В нашем обществе четко обозначился запрос на перемены. Люди хотят развития и сами стремятся двигаться вперед в профессии, знаниях, в достижении благополучия, готовы брать на себя ответственность за конкретные дела. Зачастую они лучше знают, что, почему и как надо менять в городах, районах, селах. Темпы изменений должны нарастать с каждым годом, с улучшением уровня жизни людей и с их активным участием», - сказал глава государства.