Референдум по вопросам изменения структуры госвласти РФ поможет выпустить политический пар - эксперт

Референдум по вопросам изменения структуры госвласти, который предлагает Владимир Путин, сможет решить несколько острых общественных проблем. Об этом «Политике…» заявил эксперт Вадим Колесниченко, комментируя послание главы государства Федеральному собранию.

«Референдум крайне необходим. Во-первых, он мобилизует общество, прозондирует настроения россиян. Во-вторых, референдум выпустит политический пар, позволит гражданам высказаться», - сказал Колесниченко.

Он также считает, что выступление Путина перед Федеральным собранием с точки зрения пиар-технологий является изысканным. «Все, что бродило в обществе, волновало людей, было высказано в его послании. Как отец нации Путин полюбил детей, матерей, «убил» двойное и тройное гражданство и ничего не сказал о внешней политике. Он озаботился страной, проблемами населения. Это очень здорово. Плюс - отставка правительства Медведева. Рейтинг Путина после это должен взлететь как минимум на 20 позиций», - считает эксперт.

Путин 15 января в послании Федеральному собранию предложил внести радикальные изменения в Конституцию. В частности, он выступил за расширение полномочий Государственного совета, Госдумы, Совета Федерации и местных органов самоуправления.

Сегодня средствам массовой информации стало известно, что референдум могут провести в РФ до 1 мая.