Севастополец оштрафован за самовольный демонтаж патриотического баннера

Севастопольские полицейские привлекли к административной ответственности 55-летнего местного жителя за действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Сотрудники ОМВД России по Гагаринскому району установили, что 55-летний мужчина самовольно произвел частичный демонтаж патриотического баннера в поддержку Вооруженных сил Российской Федерации, расположенный в районе парка Победы. Довести свой замысел до конца он не успел, поскольку был задержан сотрудниками управления вневедомственной охраны Росгвардии, находившимися на маршруте патрулирования», - рассказали в полиции.

Сотрудниками полиции был составлен административный материал по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях».

По решению суда мужчине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Ранее по теме

Севастополец дал пощечину водителю из-за символа Z на его автомобиле

В Севастополе облили краской памятный знак добровольцам, погибшим за русский мир

Двое севастопольцев повредили шесть машин с символом «Z»

Прокуратура предупредила севастопольцев об ответственности за распространение заведомо ложной информации