Севастополец получил условный срок за насилие над полицейским

Гагаринский районный суд Севастополя, приняв во внимание доводы прокуратуры, вынес обвинительный приговор в отношении 36-летнего местного жителя, применившего насилие в отношении сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района  Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1984 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)», - рассказали в прокуратуре.

Суд установил, что в апреле 2020 года мужчина осуществлял незаконную торговлю продуктами питания в районе ул. Косарева. На требование сотрудника полиции предоставить документы, разрешающие осуществление предпринимательской деятельности, он пояснил, что таковые у него отсутствуют. Чтобы избежать привлечения к административной ответственности, попытался скрыться. При этом он дважды ударил останавливающего его правоохранителя, причинив ему телесные повреждения.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.