Севастопольские предприниматели получили более 430 млн рублей «коронавирусных» выплат

Севастопольские предприниматели, попавшие в федеральный перечень наиболее пострадавших от карантинных мероприятий отраслей и подавшие заявления на выплаты ФНС, за апрель и май текущего года получили более 430 млн рублей государственной поддержки. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«За два месяца было обработано 14849 заявлений от 12359 МСП. Всего в Севастополе на меры поддержки мог претендовать 7937 субъект МСП. Получило выплату за апрель – 4953 предпринимателей, за май – 4872 представителя бизнеса. Размер субсидии составлял 12130 рублей на каждого работника», - рассказали в правительстве.

Получить этот вид поддержки могли предприниматели, чьи основные оквэды включены в федеральный перечень наиболее пострадавших отраслей. Чтобы получить субсидию, заявитель должен был быть включен в реестр МСП и не иметь долгов более 3 тыс. рублей по состоянию на 1 марта 2020 года или на момент подачи заявления.

«Правительством Севастополя разработаны аналогичные меры поддержки для предпринимателей, которые не попали в федеральный перечень наиболее пострадавших отраслей. Общее количество МСП, претендующих на получение меры поддержки в Севастополе, составляет 10218 с численностью работников более 16450 человек. В перечень ОКВЭД вошло более 427 видов и подвидов деятельности», - отметили в правительстве.

На сегодняшний день, по данным властей, предпринимателями подано 511 заявлений на региональную выплату. Субъекты МСП могут подать заявку на получение этой меры поддержки до 30  сентября 2020 года. 

Ранее по теме

В Севастополе освобождены от арендной платы более полусотни летних площадок общепита

Сергей Борисов: «Экономика Севастополя не рухнет с обрыва из-за коронавируса, так как сидит в болоте»

Экономика РФ и Севастополя полноценно заработает через год

Турбизнес Севастополя должен получить поддержку из бюджета из-за коронавирусной «просадки» летнего сезона 

Коронавирусные ограничения для бизнеса в Севастополе разные и нелогичные

Россияне петицией добиваются обнуления налогов за третий квартал