Севастополец проведет 7 лет в колонии за покушение на сбыт наркотиков

Нахимовский районный суд Севастополя, с учетом позиции прокуратуры, признал 21-летнего севастопольца виновным в покушении на сбыт наркотических средств и приговорил его к семи годам лишения свободы. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1999 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств)», - сообщает пресс-служба.

По версии следствия, мужчина в августе 2019 года через сеть Интернет приобрел наркотические средства, оборот которых в Российской Федерации запрещен. В последующем через Telegram связывался со своими сообщниками, «от которых узнавал месторасположение наркотических средств на территории Севастополя для последующего их помещения в специально подысканные им малозаметные места — тайники, о которых сообщал последним». 

В ноябре 2019 года он поместил часть приобретенных наркотиков в подысканные им семь тайников, расположенных в районе лесопосадки Мекензиевых гор. Остальные 33 пробирки, содержащие различные наркотики, он хранил при себе с целью их дальнейшего сбыта.

«В лесопосадке Мекензиевых гор он был задержан сотрудниками полиции с находящимися при нем наркотическими средствами, как лицо, подозреваемое в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков», - отметили в прокуратуре.

Приговором Нахимовского районного суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.