Количество севастопольцев, ищущих работу через службу занятости, увеличилось в два раза

В первом полугодии 2020 года за содействием в поисках подходящей работы в севастопольскую службу занятости  обратилось в два раза больше граждан, чем за прошлогодний аналогичный период. Об этом сообщает Центр занятости населения Севастополя.

«В январе-июле 2020 года в государственном казенном учреждении «Центр занятости населения Севастополя» зарегистрировано 14 112 заявлений граждан о предоставлении государственных услуг в области содействия занятости населения. За содействием в поиске подходящей работы обратилось 7 706 человек, что в 2,1 раза больше в сравнении с аналогичным периодом 2019 года», - говорится в опубликованном на официальном сайте учреждения отчете.

Трудоустроены за этот период при содействии службы занятости 1 174 гражданина. Уровень трудоустройства  составил 15,2 %.

Социальные выплаты в форме пособия по безработице назначены 4 793 безработным, среднемесячный размер пособия по безработице составил 8 121 рубль.

Уровень безработицы, рассчитанный по методологии МОТ, составил 5,1 % к численности рабочей силы. В апреле – июне  2019 года этот показатель составлял 3,8%.

Ранее по теме

С начала года численность зарегистрированных безработных в Севастополе увеличилась более чем на 1000%

За первое полугодие в городскую службу занятости обратились более 11,5 тысяч севастопольцев

Количество обратившихся в службу занятости в поисках работы севастопольцев выросло в 3 раза

С начала года в городскую службу занятости обратились более 4,5 тыс севастопольцев

Уровень безработицы в Севастополе ниже, чем в среднем по стране

Численность рабочей силы в Севастополе увеличилась за год на 5 тысяч человек