Севастополец в плаще и бейсболке обворовал кассу торгового павильона

Севастополец украл из кассы торгового павильона деньги, камуфлируясь плащом и бейсболкой, однако был разоблачен полицейскими. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России в Севастополе.

По ее информации, в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 20-летняя жительница Севастополя. Девушка сообщила, что из торгового павильона, где она работает, похищены 32 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 45-летний местный житель.

«Как стало известно, мужчина знал, что на рынке в одном из торговых павильонов не работает запорный замок двери и решил воспользоваться этим обстоятельством. Чтобы избежать разоблачения, злоумышленник надел плащ и бейсболку, а затем тайком зашёл в торговое помещение, где похитил из кассового аппарата 32 тысячи рублей. От верхней одежды подозреваемый позже избавился, а украденные деньги потратил на свои нужды», - отмечено в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему вменяется кража. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.