«Севастопольэнерго» виновно в энергетической аварии в детском больничном комплексе - вице-губернатор

Авария энергетической сети горбольницы №5 связана с неверными данными по месту и глубине залегания силового кабеля, которые предоставили подрядной организации, ведущей земляные работы, в «Севастопольэнерго». Об этом сегодня на заседании правительства Севастополя заявил вице-губернатор Денис Солодовников.

Врио губернатор Михаил Развожаев поинтересовался, согласованы ли работы на строительной площадке. Вице-губернатор Денис Солодовников ответил: «Все согласовано. В том числе, с сетевиками. Просто кабель оказался не в том месте, где предполагалось трассировка, не на той глубине, которая была в документах. Сетевики присутствовали. Документы были правильно оформлены», - сказал Солодовников.

Вице-губернатор Владимир Базаров, в свою очередь, сообщил о том, что «больница обеспечена электроэнергией с двух дизель-генераторов, в том числе, пищеблок, ремонтом кабеля «Севастопольэнерго» занимается».

Ранее «Политика…» сообщила, что в Севастополе в ходе несогласованных земельных работ подрядчик полностью обесточил детский больничный комплекс.

«Политика…» сообщила 29 декабря 2019 года, что Севастополь второй раз за сутки был отключен от электроэнергии.