Садовое товарищество «Троллебусник-1» отказалось передавать энергетические сети Севастополю – вице-губернатор

Садовое товарищество «Троллейбусник-1», где в последнее время участились случаи энергетических аварий, отказались передавать городу свои сети. Об этом сегодня на заседании правительства Севастополя заявил вице-губернатор Владимир Базаров.

Врио губернатор Михаил Развожаев поинтересовался, как обстоят дела в садовом товариществе «Троллейбусник-1», которому правительство города оказало помощь в укреплении их сетей. «Севастопольэнерго» заменило часть силового кабеля. Сегодня надежность сети увеличена. Мы предлагали СТ «Троллейбусник-1» передать сети безвозмездно городу. Мы готовы были взять их на баланс, нести затраты по их содержанию. НА сегодняшний день пока получен отказ от садового товарищества. Они не готовы передавать», - сказал Базаров.

Он пояснил, что в случае передачи сетей на баланс города садовое товарищество платило бы по городскому тарифу, то есть он не вырос бы. «Субъективных факторов тоже достаточно много», - посетовал Базаров в связи с решением садоводов, добавив, что «там нужно также трансформатор менять полностью».

Ранее департамент городского хозяйства предложил садовому товариществу «Троллейбусник-1», расположенному на мысе Фиолент, передать электрическую сеть городу в лице правительства Севастополя и таким образом решить проблему аварийных отключений в часы пиковых нагрузок.

«Политика…» ранее писала, что власть Севастополя начинает принимать вал негатива из-за невнимания к развитию инженерных сетей частного сектора.

«Политика…» также сообщала, что компания «Крымэнерго» показала пример компании «Севастопольэнерго», как можно решить давнюю проблему бесхозных энергетических сетей, в частности, сетей садовых товариществ.