Севастопольские аграрии не прекращают работы в период ограничительных мер в связи с COVID-19

В период ограничительных мер по противодействию распространению коронавируса более 70 предприятий агропромышленного комплекса севастопольского региона не прекращают работу. Об этом информирует департамент сельского хозяйства Севастополя.

«Руководство ряда сельхозпредприятий, по возможности, перевело часть своих работников на удаленный режим работы, либо отправило по домам с сохранением заработной платы. Но есть те, без кого невозможно обеспечить непрерывный цикл работ. Поэтому, по состоянию на 4 апреля 2020 года, для 3 503 севастопольских сотрудников более 70 предприятий отрасли уже оформлены и выданы специальные пропуска, обеспечивающие их перемещение по территории города к месту работы и обратно», - пояснили в департаменте.

В условиях принятых ограничений продолжат работать организации, осуществляющие производство, реализацию и хранение сельскохозяйственной продукции, продуктов ее переработки (включая продукты питания). В числе прочих к ним относятся рыбодобывающие, рыбоперерабатывающие и рыбоводные хозяйства; организации, осуществляющие производство, обращение и хранение виноградарской и винодельческой продукции и другие.

Согласно указу губернатора Севастополя от 3 апреля 2020 года на территории региона непрерывную деятельность в режиме обычного рабочего времени осуществляют организации сельскохозяйственной отрасли, в том числе задействованные в производстве сельскохозяйственной продукции всех видов, а также задействованные в весенние-полевых работах.