В Севастополе сегодня будут проверять пропуска у тех, кто находится в общественных пространствах

Врио губернатора Михаил Развожаев на заседании городского штаба по противодействию коронавирусной инфекции поручил подчиненным завершить выдачу пропусков севастопольцам, работающим в организациях, учреждениях, на предприятиях, и начать проверку этих документов у тех, кто находится в общественных пространствах. 

Его поручению предшествовал доклад вице-губернатора Дениса Солодовникова. «Штабом получены 87 тысяч заявок на выдачу пропусков. На сегодняшнее утро выдано 50 тысяч пропусков. На рассмотрении находятся 37 тысяч заявок», - сказал Солодовников, добавив, что заявки рассматриваются в течение двух дней.

Врио губернатора Михаил Развожаев поручил сократить время рассмотрения заявок до одного дня. «Сегодня до 16 часов необходимо верифицировать оставшиеся 30 тысяч заявок на пропуска. И сегодня необходимо закончить работу. Пропуска доставить на предприятия курьерами, никого не собирать», - отметил Развожаев.

Он также поручил городскому главку МВД после 16 часов начать режим проверки пропусков, когда люди начнут возвращаться с работы. «Это нужно делать в общественных пространствах, где люди в это время находиться не должны», - подчеркнул Развожаев, не уточнив, о каких общественных пространствах идет речь.

Ранее по теме

Развожаев признал плохую организацию выдачи пропусков для работающих в условиях коронавирусных ограничений.

Президент Владимир Путин объявил нерабочие дни по 30 апреля из-за рисков распространения коронавируса

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.