Севастопольские вандалы в очередной раз победили красоту арт-объекта античной усадьбы

Портал «Севастопольский фарватер добра» сообщает о том, что между улицей Шевченко и Столетовским проспектом в районном археологическом сквере в очередной раз испорчен новый арт-объект. Вандалы краской облили скульптуры.

Портал напоминает, что в этом месте долгие годы была мусорная свалка. Волонтеры добрились благоустройства территории, которая является частью знаменитой хоры Херсонеса, где в IV века до н. э. располагалась усадьба. 

Этим летом удалось преобразить пространство: появились дорожки, освещение, установлены четыре скульптуры, посвященные сельскому хозяйству (бык, ослик, амфора и рука с виноградом), закреплен информационный стенд с комплексным описанием усадьбы

«Обидно. И за тех, кто старался, и за город. На скульптуру вылили какую-то жидкость типа марганцовки», - заметил активист Вячеслав Прокопенко.

В прошлый раз испорченный арт-объект отбелили. В этот раз общественники решили принять вызов недоброжелателя и разукрасить скульптуру.

«Мы пошли на эксперимент и уже поговорили с художниками, которые занимаются уличным искусством, чтобы они красиво и эстетично разукрасили скульптуры», - рассказала председатель общественной организации «Севпарки» Ольга Глухова. 

Она считает, что в парке в парке необходимо установить камеры наблюдения.