Севастопольские ветераны сегодня экстренно переизберут руководство

Внеочередная отчетно-выборная конференция Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров)войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов состоится сегодня во Дворце детского и юношеского творчества в 10 часов.

Ожидается, что нынешний руководитель Сергей Рыбак сложит с себя полномочия по состоянию здоровья. Кто займет его пост, - пока не ясно. Прогнозируется бурная дискуссия среди делегатов.

Во времена губернаторства Сергея Меняйло как минумум две ветеранские организации претендовали на главные роли в общественной жизни. При губернаторе Дмитрии Овсянникове стараниями вице-губернатора Вячеслава Гладкова удалось этот вопрос каким-то образом решить. Сегодня, как отмечают наблюдатели, может произойти раскол в ветеранской среде.

17 июля 2018 года делегаты Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов на внеочередной конференции избрали председателем контр-адмирала в отставке Сергея Рыбака. Он позже стал советником губернатора по ветеранской проблематике.

Сергею Рыбаку 91 год.