Севастопольские власти окажут помощь в ремонте квартир, пострадавших при тушении пожара в Каче

Городские власти помогут в ремонте квартир, пострадавших при тушении пожара на пятом этаже дома по улице Авиаторов в Каче. Об этом заявил вице-губернатора Севастополя Владимир Базаров в ходе осмотра места происшествия, сообщает пресс-служба правительства.  

«Из квартиры достали два газовых баллона, в которых хранится пропан. Зачем – непонятно. Дом газифицирован. Михаил Владимирович (Развожаев) осмотрел дом, дал поручение помочь жильцам, чьи квартиры были залиты водой во время тушения пожара, провести ремонт. Мы уже проверили кровлю. Конструкции здания не пострадали. Жители от переселения во временное жилье отказались. Кроме того, поручено вывезти мусор, навести порядок в доме и квартире, в которой произошел пожар», - сказал Базаров.

Приводить дом в порядок, по его словам, будут специалисты управляющей компании и Фонда капитального ремонта. «Все специалисты здесь на месте. Сейчас будут это отрабатывать. Сегодня будет включена электроэнергия, можно будет подать газ, за исключением этого подъезда. С ним будем разбираться», - уточнил Базаров.

По информации МЧС, сообщение о пожаре в Каче в доме по улице Авиаторов, 28 поступило в 20 августа в 7.20. Пожар произошел в квартире на пятом этаже, была угроза распространения огня на соседние квартиры.  Из дома было эвакуировано 46 человек. Один человек - 41-летний проживающий в квартире мужчина погиб.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших гибель человека в пятиэтажном доме по улице Авиаторов поселка Кача.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа во главе с заместителем руководителя Главного следственного управления Юрием Редькиным.