Севастопольские пожарные в течение суток ликвидировали лесной пожар в районе Новобобровки

Севастопольские пожарные в течение суток ликвидировали пожар площадью четыре гектара в районе крымского села Новобобровка. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

«19 августа в 13 часов 55 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что в Республике Крым у границы с севастопольским регионом в районе села Новобобровка горит лес. К месту были направлены подразделения МЧС России от Севастополя», - рассказали в службе спасения.

По прибытии специалисты установили, что происходит низовое горение сухой растительности. Пожарные локализовали пламя, не допустив его распространения на населенные пункты и перехода горения на территорию севастопольского региона.

«Полностью последствия пожара ликвидированы 20 августа в 14 часов 35 минут. Его площадь составила 4 гектара», - отметили в чрезвычайном ведомстве.

В ликвидации происшествия принимали участие 40 человек и 12 единиц техники. От севастопольского управления МЧС  – 15 человек и 5 единиц техники.

На месте пожара также работали силы Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя, Севастопольского и Крымского лесхоза, регионального отделения ВДПО, представители казачества и предприятия «Севавтодор».  
 

Ранее по теме

В севастопольском регионе снова продлили особый противопожарный режим

В Севастополе сотрудники МЧС шесть раз в течение дня выезжали на ликвидацию пожаров на открытой местности

На территории севастопольского региона продлен особый противопожарный режим

В Севастополе установлен чрезвычайный класс пожарной опасности

Севастопольские пожарные почти 2,5 часа тушили возгорание сухой растительности в поселке Голландия

В Севастополе накануне майских шашлыков ввели особый противопожарный режим

23 марта правительство Севастополя объявило начало пожароопасного сезона в лесах города.