Севастопольский архив получил очередную партию рассекреченных ФСБ документов

В архив Севастополя переданы копии рассекреченных документов о преступлениях фашистов и их пособников на территории города в годы Великой Отечественной войны, передает пресс-служба Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю. 

«В преддверии Дня Победы очередную партию копий архивных документов, в которых зафиксированы многочисленные доказательства кровавых преступлений немецко-фашистских захватчиков, переданы в  государственный архив города Севастополя и ФГБУК «Музей-заповедник героической обороны и освобождения Севастополя», - сообщили в управлении. 

Большая часть предоставленных материалов рассказывает о преступлениях фашистов и их пособников на территории Севастополя в 1942-1944 годах.

В рамках проекта «Без срока давности» УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю продолжает работу по рассекречиванию  архивных документов и разоблачению преступлений оккупантов в отношении мирных граждан на территории Крымского полуострова в период Великой Отечественной войны.

«Работа Федеральной службы безопасности Российской Федерации по преданию гласности фактов геноцида и сохранению исторической памяти будет продолжена», - подчеркнули в управлении.

Ранее по теме

В севастопольский музей передадут рассекреченные документы о военных преступлениях

Крымские чекисты передадут 60 копий архивных документов о преступлениях фашистов

Севастопольский архив получил копии двенадцати рассекреченных ФСБ документов