Севастопольский филиал парка «Патриот» станет одной из площадок форума «Армия-2020»

Севастопольский филиал парка «Патриот», в соответствии с решением командующего войсками Южного военного округа, станет одной из площадок Международного военно-технического форума «Армия-2020», передает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев. 

«В Севастополе инженерные подразделения Черноморского флота завершают подготовку филиала парка «Патриот» к проведению военно-технического форума «Армия-2020». Общая готовность объекта составляет более 70 процентов», - сказал Рулев.

В рамках подготовки к форуму благоустраиваются площадки под статический и динамический показ техники, а также под места для экспозиций участников форума на аэродроме Южный.

«Военнослужащие осуществляют подготовку экспонатов парка, в том числе авиационную технику и технику береговых войск флота к статическому показу, а также продолжают подготовку площадки под динамический показ возможностей танка Т-72БЗ, стоящего на вооружении соединения береговой обороны армейского корпуса ЧФ», - уточнил Рулев.

Международный военно-технический форум «Армия-2020» пройдет в конце августа в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации. По решению командующего войсками Южного военного округа филиал парка «Патриот» в Севастополе является одной из площадок форума.