Севастопольский госавтоинспектор стал фигурантом уголовного дела из-за нарушения правил дорожного движения

В Севастополе следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении струдника дорожно-патрульной службы, которого подозревают в нарушении правил безопасности дорожного движения, в результате чего пострадали двое детей. Об этом информирует пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и  Севастополю. 

«Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС службы ГИБДД. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом в состоянии опьянения (ч.2 ст. 264 УК РФ)», - сообщает пресс-служба.

Следствием установлено, что ночью 11 мая текущего года сотрудник полиции, будучи в нетрезвом состоянии, двигался на автомобиле «Инфинити» по Камышовому шоссе в сторону 5-го километра Балаклавского шоссе. Выехав на полосу встречного движения, он совершил столкновение с автомобилем «Ниссан». В результате ДТП пострадали две девочки в возрасте 8 и 9 лет, находившиеся в салоне автомобиля «Ниссан». С тяжкими травмами они были доставлены в больницу, где им оказана своевременная медицинская помощь.

«Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Следствие готовится предъявить ему обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения», - отметили в следственном управлении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены соответствующие экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.