Севастопольский и Санкт-Петербургский госуниверситеты открыли совместную сетевую программу для социологов

Севастопольский (СевГУ) и Санкт-Петербургский (СПбГУ) государственные университеты намерены реализовать совместную сетевую магистерскую программу, позволяющую ее участникам обучаться в обоих вузах и получить два диплома. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

«Заключение договора между СевГУ и СПбГУ состоялось 2 октября в Санкт-Петербурге.
Договор, подписанный первым проектором СевГУ Денисом Ярыгиным и  первым проректором по учебной и методической работе СПбГУ Мариной Лавриковой предполагает реализацию образовательной программы магистратуры направления «Социология» с использованием сетевой формы и выдачей дипломов обоих вузов», - рассказали в университете.

Программа на данный момент не имеет аналогов, совместных сетевых программ между российским вузами с возможностью получения сразу двух дипломов до этого не существовало. Это первый подобный опыт в Российской Федерации.

Программа рассчитана  на два года. Один год студенты будут учиться в СевГУ  и один — в СПбГУ. 

«Каждый из вузов будет реализовывать обязательную программу в части модуля первого либо второго года обучения. Каждый из партнеров разрабатывал и будет реализовывать свою часть учебной программы. Периоды и результаты обучения будут взаимопризнаваться вузами-партнерами. Количество студентов, направляемых в принимающую организацию, будь то СевГУ или СПбГУ, будет до десяти человек», - пояснили в СевГУ.

Обучаться студенты смогут как за счет бюджетных средств при наличии вакантных мест, так и на коммерческой основе.
 

Ранее по теме

В Севастопольском госуниверситете откроют Центр изучения стран Востока

Севастопольский госуниверситет намерен наладить сотрудничество в области биофизики с федеральным исследовательским центром

Севастопольский госуниверситет намерен установить связи с Тунисом

Севастопольские ученые испытают томские наночастицы в условиях Черного моря

Севастопольский и Воронежский университеты заключили соглашение о сотрудничестве

У Севастопольского госуниверситета будет представительство в Сирии