Севастопольский вор сбывал краденое в ломбарде и «комиссионке»

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району задержали 28-летнего местного жителя, подозреваемого в двух кражах. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России в Севастополе.

«Обе кражи задержанный совершил летом прошлого года. В первом случае он тайком похитил на пляже оставленный без присмотра рюкзак, в котором находились золотые украшения: кольцо, цепочка и нательный крестик общей стоимостью 33000 рублей. А во втором случае злоумышленник, путём повреждения крыши, проник в садовый домик, где похитил электронную технику: ноутбук и квадрокоптер стоимостью 35000 рублей», - поясняет пресс-служба.

Она уточняет что «всё украденное имущество мужчина сбыл в ломбард и комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на свои нужды». 

Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Полицейские проверяют его на причастность ещё к двум ранее совершённым аналогичным хищениям.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему вменяется кража. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.