Севастопольского чиновника приговорили к двум годам лишения свободы и штрафу за взяточничество

Согласившись с позицией прокуратуры, Гагаринский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего должностного лица Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

«Судом установлено, что мужчина, являясь должностным лицом, в мае 2020 через посредника получил взятку в размере 50 тыс рублей, за не привлечение к административной ответственности индивидуальных предпринимателей, по факту нарушений, выявленных на арендуемом ими земельном участке, который использовался для осуществления предпринимательской деятельности», - рассказали в прокуратуре.

Гагаринский районный суд приговорил бывшего чиновника к двум годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, на два года, и со штрафом в размере 200 тыс рублей.

«Приговор не вступил в законную силу. Вопрос о его обоснованности  будет решен в установленные законом сроки», - отметили в прокуратуре.