«Севавтодор» призывает водителей к бдительности на дорогах из-за ожидаемого мокрого снега

«Севавтодор» призывает участников дорожного движения быть бдительными. Погодные условия – прогнозируется мокрый снег и гололедица в ночь на завтра - могут привести к ухудшению дорожно-транспортной ситуации в регионе. Призыв организации распространила пресс-служба губернатора.

«Водителям следует быть крайне внимательными на дорогах. Не рекомендуется парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций. Пешеходам необходимо переходить только в установленных для перехода местах», - отмечено в сообщении.

Минувшей ночью гололедные явления наблюдались на региональной дорожной сети Севастополя. Особое внимание при обработке противогололедными материалами уделено крупным магистралям: Гончарное-Ялта, Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, Севастополь-Инкерман, автодороги Байдарской долины.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного дорожного движения в ближайшие сутки будет задействовано 10 единиц специальной дорожной техники, число которых может быть увеличено до 15 при ухудшении погодных условий.