Севприроднадзор зафиксировал несанкционированный сброс отходов грунта в Юхариной балке

Сотрудники Севприроднадзора зафиксировали сброс отходов грунта в Юхариной балке, информирует пресс-служба ведомства. 

«Севприроднадзором в ходе рейдового мероприятия зафиксирован факт сброса отходов грунта в Юхариной балке из грузового автотранспортного средства. Несанкционированное складирование отходов является нарушением статьи 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», - сообщает пресс-служба.

По указанному факту нарушения требований природоохранного законодательства возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ и проводится административное расследование.

«Согласно ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток», - отмечает пресс-служба.

Севприроднадзор обращается к жителям Севастополя, владеющим информацией о нарушении природоохранного законодательства, с просьбой незамедлительно информировать об этом по телефону «горячей линии» (8692) 49-23-12.

«Предоставленные Вами фото- и видеоматериалы будут иметь ключевое значение при привлечении лиц, допустивших указанные правонарушения, к административной ответственности», - пояснили в ведомстве.