Севастопольская Госавтоинспекция внедряет метод «скрытого патрулирования»

Госавтоинспекция Севастополя активизирует надзорную деятельность за дорожным движением в городе методом «скрытого патрулирования», сообщила пресс-служба управления ГИБДД УМВД России по Севастополю.

«Служебные автомобили без цветографической окраски и спецсигналов начнут патрулировать городские магистрали и автодороги во время проведения различных профилактических рейдов. Цель проведения мероприятий методом «скрытого патрулирования» - выявление водителей, нарушающих правила дорожного движения, в том числе: проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, не предоставление преимущества пешеходам, опасное вождение, создающие угрозу для других участников дорожного движения», - рассказали в Госавтоинспекции.

Не останутся без внимания и пешеходы, нарушающие правила перехода проезжей части. Инспекторы, ведущие негласный надзор, будут привлекать к ответственности нарушителей, которые переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора или в неположенном месте.

«За первый час рейда методом «скрытого патрулирования» автоинспекторами выявлено четверо водителей, которые грубо нарушили ПДД, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения в случаях, когда это запрещено», - отметили в Госавтоинспекции.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы.