Штаб Черноморского флота в Севастополе атакован самодельным беспилотником

Беспилотник, предварительно, попал во двор штаба Черноморского флота в Севастополе утром в воскресенье, есть раненые, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Об этом пишет Интерфакс.

"Сегодня рано утром укронацисты решили испортить нам День Военно-Морского флота. Во двор штаба флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным это - беспилотник", - написал Развожаев в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что пять человек получили ранения - это сотрудники штаба флота, погибших нет.

Все праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ из соображений безопасности отменены, добавил губернатор и попросил всех по возможности оставаться дома.

Маломощное взрывное устройство, установленное на самодельный беспилотник, сработало на территории штаба Черноморского флота в Севастополе, сообщили в пресс-службе ЧФ, отметив, что пострадавшим от осколков разбившегося стекла уже оказали помощь.

"В Севастополе на территории штаба Черноморского флота в результате срабатывания маломощного взрывного устройства, установленного на самодельный БПЛА, из-за разлета осколков оконных стекол в одном из помещений пострадали пять человек. Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь", - отметили в пресс-службе.