Скрывшийся с места гибели в ДТП 2-летней девочки водитель предстанет перед судом

Житель Джанкойского района Крыма предстанет перед судом по обвинению в гибели двухлетнего ребенка в результате дорожно-транспортного происшествия. Об этом информирует пресс-служба следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Ястребцы Джанскойского района, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, если оно совершено в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места происшествия», - сообщает пресс-служба.

По данным следствия, 11 ноября 2019 года житель села Ястребцы, не имея прав, сел за руль автомобиля «ВАЗ-21063». Вместе с ним в салоне находились его приятель и их общая знакомая. Все они были в состоянии алкогольного опьянения. Сидевшая рядом с водителем на переднем сидении женщина держала на руках двухлетнюю дочку, которая не была пристегнута ремнями безопасности.

После распития спиртного компания направилась на поле за картошкой, а на обратном пути, двигаясь по грунтовой дороге Яркое-Ястребцы со стороны села Крымка, водитель превысил допустимую скорость и автомобиль перевернулся в кювет. В результате ребенок вылетел через лобовое стекло, получив смертельные травмы. Все взрослые скрылись, оставив погибшую девочку на месте происшествия.

В короткие сроки местонахождение водителя было установлено. Он был задержан, а после по ходатайству следствия судом заключен под стражу, где находится по настоящее время.

Свою вину фигурант уголовного дела признал полностью. С утвержденным обвинительным заключением дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Материалы проверки в отношении матери погибшего ребенка по неисполнению ею родительских обязанностей направлены по компетенции в органы полиции», - отметили в следственном управлении.