Соревнования Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА приостановлены из-за коронавируса

В связи с распространением КОВИД-19 в Европе и соответствующих решений, принятых различными правительствами, все матчи клубных соревнований УЕФА, запланированные на следующую неделю, переносятся на более поздний срок. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

В их число входят оставшиеся матчи Лиги чемпионов УЕФА, запланированные на 17 и 18 марта; все матчи Лиги Европы УЕФА на 19 марта 2020 года; все матчи Молодежной Лиги УЕФА - четвертьфинал, запланированные на 17 и 18 марта 2020 года.

Дальнейшие решения о том, когда эти матчи состоятся, будут сообщены в установленном порядке.

В связи с переносом матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы, запланированных на 20 марта, также были перенесены и четвертьфинальные жеребьевки.

Вчера УЕФА пригласил представителей 55 своих ассоциаций, а также советов Ассоциации европейских клубов и Лиги Европы на видеоконференцию во вторник, 17 марта, для обсуждения реакции европейского футбола на эту вспышку.

Ранее сообщалось, что у главного тренера лондонского футбольного клуба «Арсенал» Микеля Артеты и вингера «Челси» Каллума Хадсон-Одои обнаружен коронавирус. Футболисты и персонал обеих команд отправились в самоизоляцию.

Заболели коронавирусом футболисты итальянской «Серии А». Кроме защитника «Ювентуса» Даниэле Ругани COVID-19 был обнаружен у форварда «Сампдории» Маноло Габбьядини. Чемпионат Италии уже приостановлен. Итальянскому примеру последовала испанская футбольная «Ла Лига». Чемпионат был приостановлен после того, как мадридский «Реал» в полном составе был отправлен в карантин.