Сотрудники Севприроднадзора обнаружили на дереве в лесу человека с ружьем

Госнспекторы Севприроднадзора в охотничьих угодьях обнаружили мужчину, сидящего на дереве с огнестрельным оружием, сообщает пресс-служба ведомства.

«Государственными инспекторами Севприроднадзора при осуществлении выездного обследования территории мест обитания охотничьих ресурсов Севастополя был обнаружен мужчина, сидящий на дереве с огнестрельным гладкоствольным охотничьим ружьем. В разговоре мужчина пояснил, что сидел на дереве и ждал (дословно) «кабанчика, чтобы пристрелить», - рассказали в природоохранном ведомстве. 

На просьбу представить документы, удостоверяющие личность и документы на оружие, охотник заявил, что документов при себе не имеет, на оружие документов нет, так как ружье он нашел и оно ему не принадлежит. 

Сотрудники Севприроднадзора пояснили гражданину, что действия, которые он совершил влекут наложение административного штрафа в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет (ст. 8.37 КоАП). 

На место была вызвана полиция для установления личности правонарушителя и проведения мероприятий по факту незаконного приобретения, хранения и ношения оружия.

Ранее по теме

Вред экологии Севастополя незаконной добычей грунта в Языковой балке оценен в 44 млн рублей

В Севастополе произошел крупный обвал грунта на мысе Фиолент

Неизвестные вырубили под Севастополем более 100 деревьев краснокнижного можжевельника

На севастопольском побережье произошел обвал грунта

Сотрудники севастопольского лесхоза начали расчистку русла реки Бельбек

В Севастополе продолжается искусственная зачистка обвалоопасных склонов

Фото: Севприроднадзор.