Севастопольские власти хотят дополнительно получить 450 млн рублей на ремонт дорог

Севастополь направил в федеральный центр заявку на выделение дополнительных средств на ремонт дорог в текущем году, сообщает пресс-служба правительства города.

«На совещании у Марата Шакирзяновича Хуснуллина говорили про опережающие темпы финансирования нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Если будет одобрено дополнительное финансирование на ремонт дорог, у нас будет 1,8 млрд рублей - это значительно больше, чем в прошлом году», - отметил губернатор Михаил Развожаев. 

В правительстве города ожидают выделения дополнительных 450 млн рублей. 

Правительство также утвердило пакет документов, необходимых для ремонта дорог. Уточнен план работ по содержанию дорог, перераспределены средства. 

Так, будут завершены проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту путепроводов на Госпитальном спуске и на Днепровском мосту на ул. Вокзальной, а также по капитальному ремонту подземного пешеходного перехода на остановке «Матрос Кошка». Планируется и завершение ремонта подземного пешеходного перехода на проспекте Генерала Острякова.  

Завершены проектно-изыскательские работы по дорогам вблизи социальных объектов: подъездной дороги к школе в бухте Казачьей, к детскому саду на ул. Шевченко, к детскому саду и школе на пр. Генерала Острякова (ул. Верещагина). Также завершаются проектно-изыскательские работы по реконструкции транспортной развязки 67 Н-198 на пересечении «ул. Руднева-ул. Вакуленчука-ул.Меньшикова». 

Отдельным постановлением правительство одобрило заключение госконтрактов на строительно-монтажные работы по ремонту дорог, ведущих к социальным учреждениям.
 

Ранее по теме

Суд обязал севастопольских чиновников обустроить дорогу на Орлиное

В текущем году планируется отремонтировать 24 севастопольские дороги рамках нацпроекта

При реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Севастополе сэкономили 18,8 млн рублей

В Севастополе завершили ремонт дороги по улице Генерала Коломийца

За некачественную кладку брусчатки в центре Севастополя привлечены к ответственности два должностных лица

Севастопольские чиновники самоустранились от контроля за безопасностью дорожных ремонтных работ

Ремонты дорог и тротуаров в Севастополе проходят с вопиющими нарушениями, а власть молчит – Туманов