Специалисты Черноморского флота дезинфицировали объекты Крымской военно-морской базы в Севастополе

В Севастополе проведена дезинфекция объектов Крымской военно-морской базы, передает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«Подразделения радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота  провели дезинфекцию объектов Крымской военно-морской базы в Севастополе. В ходе мероприятия были обработаны здания, сооружения, места стоянки кораблей и причальные территории в пунктах постоянной дислокации сил и расположения объектов КВМБ», - сказал Рулев.

Специальная дезинфекция, по его данным, производилась с помощью авторазливочных станций АРС-14КМ и тепловых машин ТМС-65У. Внутренние помещения зданий и сооружений были обработаны группой дезинфекторов из Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора с применением генераторов холодного тумана.

Военнослужащие провели санитарную обработку наружных поверхностей мест несения службы суточным нарядом, мест проживания и приема пищи универсальным дезраствором ДТС-ГК с использованием переносных комплектов дегазации, дезактивации и дезинфекции ДКВ-1К.