Спикер заксобрания Севастополя увидел корни острых проблем городской госмедицины в шестилетнем прошлом и частных клиниках

Острые проблемы городской медицины берут начало в украинском прошлом. Об этом сегодня на пленарном заседании заксобрания Севастополя заявил спикер парламента Владимир Немцев.

«Большая часть проблем медицины своими корнями уходит в предыдущий период, когда, простите, чтобы перебинтовать в больнице, ты должен был купить бинты. Я уже не говорю о всех о дорогостоящих лекарствах», - сказал Немцев.

Он добавил: «Что касается отсутствия медицинских кадров… И того, что квалифицированные медицинские кадры работают в частных клиниках… Частные клиники когда были созданы? Когда они наплодились? Тогда, когда, простите, не одна сотня частных медучреждений была создана в противовес государственной медицине».

Немцев уверен в том, что правительством Севастополя проведена большая работа относительно развития отрасли здравоохранения. «И мы свои конструктивные предложения отразим в постановлении. И, уверен, это поможет департаменту здравоохранения наладить работу», - отметил Немцев.

Ранее сегодня главный медик Севастополя признал дезорганизацию здравоохранения города.