Строить музей второй обороны Севастополя на мысе Хрустальный могут начать в 2022 году

Сроки начала строительства на мысе Хрустальном мемориального комплекса, посвященного событиям второй героической обороны Севастополя, неизвестны. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев 19 февраля во время встречи с ветеранами, сообщает общественное движение Суть времени.

«Как только будет принято решение по архитектурной концепции, фонд найдет реализацию проекта. Я сейчас сроки называть не буду. Но в этом году мы должны определиться с концепцией, начать проектирование, а следующем году — начать реализацию проекта», — сказал Развожаев.

Напомним, что жители города долгие годы добиваются возведения в Севастополе на мысе Хрустальном мемориального комплекса защитникам Севастополя 1941–1942 годов. Особенно его ждут ветераны. Данный комплекс еще в 2017 году поручил заложить на этой территории президент России Владимир Путин.

Игнорируя указания президента России, местные власти начали строительные работы на этой территории задолго до объявления общественных слушаний по данному вопросу. Кроме этого, власти игнорируют мнение местных жителей, которые выступают против застройки объектами так называемого «культурного кластера» этого исторического места.

Напомним также, что власти города провели онлайн-обсуждение данного проекта. По их данным, в этих обсуждениях приняли участие лишь 82 человека, а 5327 человек просто просмотрели информацию. Опираясь на эти цифры, власти поспешили сообщить, что проект кластера понравился жителям.

Ранее по теме

Властям Севастополя нужно выполнить завет ветеранов и построить музей второй обороны на мысе Хрустальный – Шестак

«Суть времени» аргументирует необходимость музея обороны на Хрустальном

Развожаев за пантеон славы на мысе Хрустальный, а музей города нужно подвинуть

Сторонники Чалого выступают против музея второй обороны на мысе Хрустальный

Развожаев созрел обсудить концепцию музея обороны на Хрустальном