Судоремонтный завод «Южный Севастополь» признан банкротом

Судоремонтный завод «Южный Севастополь» признан банкротом. Информация об этом содержится на сайте Арбитражного суда Севастополя. 
 
Там же отмечено, что конкурсное управление открыто сроком на шесть месяцев. Управляющей назначена Анна Прохоренко из города Тверь. Следующее судебное заседание назначено на 16 июля 2020 года.

14 февраля 2019 года на тот момент губернатор Дмитрий Овсянников заявил о том, что ярославское предприятие «Вымпел» получит в Севастополе дополнительные площади для постройки морских пассажирских «Комета» на территории судоремонтного завода «Южный Севастополь». 

16 февраля 2018 года вице-губернатор Владимир Базаров заявил о том, что работники судоремонтного предприятия «Южный Севастополь» будут трудоустроены на госпредприятии Севастопольский морской порт. 

17 июля 2017 года общее собрание трудового коллектива судоремонтного завода «Южный Севастополь» высказалось за проведение акций протеста в связи с решениями местных судов с подачи правительства города разорвать договор аренды госимущества за неуплату арендной платы в размере 32 млн рублей.