Техника и вооружение Черноморского флота переведены на летний режим эксплуатации

На Черноморском флоте завершился перевод вооружения и военной техники на летний режим эксплуатации, сообщает начальник отдела информационного обеспечения флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«В подразделениях армейского корпуса Черноморского флота завершились сезонные работы по переводу вооружения и военной техники на летний режим эксплуатации. Военнослужащие выполнили специальные работы по техническому обслуживанию и подготовке механизмов к эксплуатации в летнем периоде обучения, произвели замену топлива, масел и специальных жидкостей, обслужили фильтры и аккумуляторные батареи, восстановили лакокрасочное покрытие, а также проверили электрические системы и работоспособность агрегатов», - рассказал Рулев.

При этом он отметил, что в связи с особенностями климатических условий особое внимание уделялось обслуживанию систем охлаждения и кондиционирования воздуха, а также защите узлов и агрегатов от коррозии.

По данным Рулева, для проведения специальных регламентных работ по переводу вооружения и военной техники на летний режим эксплуатации было привлечено более одной тысячи военнослужащих.