Севастопольское предприятие задолжало своему сотруднику более 260 тыс рублей

Прокуратура Балаклавского района в судебном порядке требует взыскать с ООО «Крым Севгвзстрой» более 260 тыс рублей, которые предприятие задолжало севастопольцу  за выполненную работу, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя. 

«Прокуратурой Балаклавского района проведена проверка по заявлению местного жителя по факту о нарушении его трудовых прав со стороны ООО «Крым Севгвзстрой», в том числе по вопросам задолженности по выплате заработной платы на сумму более 260 тыс рублей.
Установлено, что по устной договоренности с работодателем заработная плата должна была выплачиваться заявителю в размере 70 тыс рублей за один отработанный месяц («серая» заработная плата), при этом официальная заработная плата в трудовом договоре составляла 12,5 тыс рублей в месяц», - рассказали в прокуратуре.

Кроме этого, проверка установила, что работодатель не издавал приказы о приеме и увольнении работника, не производил записи в его трудовой книжке, трудовой договор сторонами также не подписывался.

По результатам проверки в Балаклавский районный суд направлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате, о признании отношений трудовыми и обязании работодателя внесения записи в трудовую книжку работника.