Учащиеся аварийной севастопольской школы будут переведены в близлежащие учебные заведения

Школа №36 в селе Хмельницкое находится в аварийном состоянии. Учеников и преподавателей этой школы с сентября переведут в другие учебные заведения. Об этом сообщает департамент образования Севастополя.

«Здание школы № 36 в селе Хмельницкое находится в аварийном состоянии. В связи с этим принято решение перевести учеников и преподавателей в другие образовательные учреждения», - сказали в департаменте. 

Школа в селе Хмельницкое была построена в 1961 году. В конце августа прошлого года в здании выявлена первая трещина и выставлены маячки. Экспертизы показали, что школа находится в аварийном состоянии.

Предварительно учеников и преподавателей планируется перевести в близлежащие школы - № 17 и № 59. Окончательно определиться с тем, где с сентября будут учиться и работать школьники и педагоги, должны в начале следующей недели.

Одновременно департамент образования прорабатывает логистику движения школьных автобусов, чтобы ученикам было удобно добираться в новые учебные заведения. 

Специалистам департамента капитального строительства поручено в ближайшее время оценить объем необходимых работ по реконструкции здания и подготовить проект.
 

Ранее по теме

Севастопольская школа-«призрак»: деньги на строительство есть, а школы нет

Департамент образования Севастополя до сих пор не может посчитать не местных детей

Всех учителей севастопольских школ протестировали на COVID-19