Уровень безработицы в Севастополе снизился за год на 0,6%

Численность занятого населения в Севастополе к концу 2021 года превысила значения, которые регистрировались до начала кризиса, связанного с пандемией коронавируса. Ситуация на городском рынке труда остается стабильной, сообщили в департаменте труда и социальной защиты населения.  

«На сегодня, по данным Росстата, численность занятых составляет 232,6 тысяч человек, что на 22,4 тысячи больше, чем в аналогичный период 2021 года. Численность безработных граждан уменьшилась и составила 10,1 тысяч человек - в 2021 году этот показатель составлял 10,5 тысяч человек. Уровень безработицы, рассчитанный по методологии МОТ, снизился с 4,8 % в 2021 году до 4,2 %», - рассказала заместитель начальника управления занятости Ольга Радзивон.  

В условиях ужесточения санкций служба занятости Севастополя проводит ежедневный мониторинг ситуации на рынке труда. 

«По результатам мониторинга ситуация на предприятиях города остается стабильной. Напомню, организации работают в условиях санкционного давления уже более восьми лет. Работа по мониторингу и анализу информации продолжается, проводится изучение возможных проблем и выявление рисков», - отметила Радзивон.  

Ранее по теме

Показатели рынка труда в Севастополе вернулись к допандемическим значениям - Центр занятости

Росстат отметил снижение уровня безработицы в России до минимума с 2019 года

По итогам 2020 года число безработных в РФ стало почти на 1 млн человек больше - Росстат

Утраченные из-за ковида доходы россиян в 2021 году не восстановятся - прогноз

45% россиян считают экономическую ситуацию в стране негативной и только 5% позитивной