В Бахчисарае у семьи сервалов родился котенок

В Бахчисарайском парке миниатюр родился котенок в семье сервалов, имя малышу еще не придумали, сообщил директор парка Виктор Жиленко. 
 
По словам директора парка, отец семейства повел себя очень агрессивно по отношению к потомству, и поэтому принято решение отсадить малыша в отдельный вольер. Выкармливают котенка сотрудники парка козьим молоком каждые два часа. 
 
"У нас большой опыт выкармливания малышей, и сейчас этот процесс идет успешно. Уже к августу маленького хищника можно будет перевести на мясной рацион. Сервалы - это дикие кошки, причем с характером. И маленький котенок его уже проявляет - пытается кусать сотрудников за пальцы", - отметил Жиленко.
 
У малыша просторный вольер с обогревом. "По новым нормам одному маленькому котенку положено 20 кв.метров - считайте, небольшая однокомнатная квартира. Откуда брать такие площади на ограниченном пространстве - ума не приложу. В то же время размножение животных в парке происходит регулярно, это говорит об очень хороших условиях их содержания. И остановить этот процесс невозможно. Надеюсь на помощь властей в решении проблемы, потому что я в тупиковой ситуации: не могу остановить процесс рождаемости и не имею возможности обеспечить новорожденных огромными вольерами", - подчеркнул Жиленко.