В Бахчисарайском парке миниатюр новорожденного альпака назвали Стоп Коронавирус

Новорожденный белый альпака с черной мордочкой, получил имя Стоп Коронавирус, сообщил директор Бахчисарайского парка миниатюр Виктор Жиленко. 

«Когда я предложил придумать имя маленькому альпака, поступило множество комментариев и сообщений, даже приходили письма от трудовых коллективов. Я благодарю каждого за отклики. Посовещавшись с коллективом парка, приняли решение дать имя Стоп Коронавирус. Эту идею предложил посетитель Бахчисарайского парка миниатюр за «маску» на мордочке, с которой родился малыш», - рассказал Жиленко.  

Имя, данное малышу, считает директор парка, отвечает духу времени.

«Всех утомила жизнь в условиях пандемии, и я хочу верить, что в этом году она замедлит свой бег или вообще исчезнет из нашей жизни. Думаю, имя Стоп Коронавирус отвечает духу времени. И по прошествию пандемии мы будем смотреть на белого альпака в черной маске и улыбаться», - отметил Жиленко. 

Альпака родился в ночь на Рождество с 6 на 7 января. Его мать бурая Чернуха, а отец по окрасу соответствует своему имени - Белый. Сейчас Стоп Коронавирус успешно осваивается в вольере и очень любопытен. 

Ранее по теме

В Севастополе из частного зоопарка изъяли краснокнижных пеликанов

Севастопольский зоопарк работает с нарушением санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства - прокуратура

В Крыму закрылся на реконструкцию парк львов «Тайган»

Правоохранители проводят проверку по факту травмирования годовалого ребенка в парке львов «Тайган»

Учредитель парка львов «Тайган» оштрафован на 400 тыс рублей за оказание небезопасных услуг

Фото: Бахчисарайский парк миниатюр.