Правоохранители проводят проверку по факту травмирования годовалого ребенка в парке львов «Тайган»

Следственные органы  проводят проверку по факту травмирования малолетнего ребенка в парке львов «Тайган», сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.

«Вечером 26 сентября 2021 года 22-летняя женщина, совместно со своим малолетним ребенком, находившись на территории парка львов «Тайган» поднесла ребенка вплотную к клетке с хищными животными, перенеся его через защитное ограждение. В результате чего ребенок получил повреждение руки. По данному факту Белогорским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым проводится доследственная проверка. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение», - рассказали в следственном управлении.

В настоящее время ребенок вместе с матерью находится в больнице, где ему оказывается медицинская помощь.

Проверка исполнения требований законодательства об охране жизни и здоровья граждан при предоставлении услуг в парке львов «Тайган» проводит со своей стороны и прокуратура. По данным ведомства, пострадавший ребенок 2020 года рождения и его мать - жители Краснодара. 

В ходе надзорных мероприятий планируется установить все обстоятельства, при которых ребенок получил травму. «Кроме того, будет дана оценка соблюдению требований безопасности при предоставлении услуг населению, в том числе при посещении хищных животных. Также будет дана оценка действиям родителей ребенка при исполнении ими обязанностей по воспитанию малолетнего», - отметили в прокуратуре.

Ранее по теме

Учредитель парка львов «Тайган» оштрафован на 400 тыс рублей за оказание небезопасных услуг

Владелец парка львов «Тайган» Зубков считает, что в Крыму есть люди, которые хотят его поссорить с главой республики Аксеновым

Арестован владелец крымского парка «Тайган», который имел виды на Севастополь