В Балаклавском районе Севастополя ввели в эксплуатацию три отремонтированных улицы

В Балаклавском районе Севастополя введены в эксплуатацию после ремонта улицы Веселая, Профсоюзная и Шубикова. Работы на объектах общей протяженностью около 700 метров выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с опережением графика. Об этом сообщает городской департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры со ссылкой на директора «СевАвтодора» Николая Калягина.

«На место выехала приемочная комиссия в составе представителей организации заказчика и представителей подрядной организации. По результатам проведения комиссии были выявлены замечания в части расшивки швов бортового камня. Замечания, выявленные комиссией, были устранены в установленные сроки. Объект введен в эксплуатацию», - рассказал Калягин.

В ходе ремонта, по его словам, специалисты выполнили фрезерование старого асфальта, восстановили дорожное покрытие и заменили бордюры на всем протяжении улиц. На объектах уложено почти три тысячи кв. м верхнего слоя асфальтобетона. О сумме затраченных на ремонт средств не сообщается.

По данным правительства, в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 73 объекта и два мостовых сооружения. Общая протяженность объектов - более 67 км.

Ранее по теме

Два шоссе в районе мыса Фиолент власти Севастополя обещают отремонтировать в текущем году

В Севастополе 500 внутриквартальных дорог-"сирот"

В севастопольском регионе досрочно отремонтировали три автодороги

Севастополь дополнительно получит 450 млн рублей на ремонт дорог

В Севастополе дополнительно отремонтируют 21 дорогу за 75 млн рублей

Севастопольские власти хотят дополнительно получить 450 млн рублей на ремонт дорог

Суд обязал севастопольских чиновников обустроить дорогу на Орлиное

Фото: Пресс-служба правительства Севастополя