В центральном федеральном округе ожидается аномально холодная погода - на 10 градусов ниже нормы

Аномально холодная погода с температурой на 7-12 градусов ниже климатической нормы ожидается в Центральном федеральном округе России 14-18 февраля, сообщил Гидрометцентр.

«14-18 февраля на территории Центрального федерального округа ожидается аномально холодная погода с температурами на 7-12 градусов ниже климатической нормы», – говорится в сообщении. Ночью температура воздуха понизится до минус 24-30 градусов, днем – до минус 11-17 градусов.

Сильный снег пройдет 13 февраля в большинстве областей ЦФО: в Московской, Смоленской, Калужской, Рязанской, Ивановской и Костромской областях, а ночью 13 февраля – в Брянской, Орловской и Курской областях. В некоторых районах ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, метель, налипание мокрого снега и гололед.

Затем, ночью 14 февраля, сильный снегопад охватит северные области ЦФО и север Поволжья, пройдет в Тверской и Ярославской областях. 15 февраля местами пройдет небольшой снег, температура воздуха понизится на 2-6 градусов, и затем установится аномально холодная погода, предупредили в Гидрометцентре.

Напомним, сегодня в Севастополе отмечено ухудшение погоды. Усилися ветер. Пошел дождь, переходящий в снег.

Понижается температура воздуха. Вечером она опустится до минус 1 градуса по Цельсию. В ближайшую неделю будет сохраняться морозная погодла - минус 2-3 градуса днем.

Коммунальщики Севастополя заявляют о полной готовности к борьбе с гололедом.

Ранее по теме

Шторм частично смыл плитку набережной в Артиллерийской бухте

В Крыму ожидается 15 градусов мороза

В Севастополе шторм сегодня и завтра

В Севастополе завтра ожидается южный шторм

В Севастополе развернуты пять пунктов обогрева

В Севастополе сегодня относительно тепло, сумрачно и влажно