В Севастополе развернуты пять пунктов обогрева

В Севастополе, в связи с ухудшением погодных условий, развернуты пять временных пунктов обогрева. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Палатки оснащены всем необходимым оборудованием, тепловыми пушками и принадлежностями для оказания первой медицинской помощи. Об этом рассказал заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Сергей Лысак.

«В Севастополе прогнозируются непогода, и мы сегодня, не дожидаясь сильных заморозков, оперативно подготовились и развернули пять пунктов обогрева. Здесь все желающие здесь смогут выпить горячий чай и обогреться. На круглосуточном дежурстве всегда находятся спасатели и медработники», – сообщил Лысак.

Временные пункты обогрева располагаются по следующим адресам:

- площадка по ул. Народных ополченцев, 8
- территория автостоянки для экскурсионных автобусов (площадка) по ул. Горпищенко перед ГБОУ «Школа-интернат №3 (ул. Горпищенко, 2)»
- площадка по ул. Крестовского, 12
- площадка по пр. Героев Сталинграда, 54
- площадка по ул. Павла Силаева (район рынка «Славянский базар»).

По данным гидрометцентра, в Севастополе 7 января - мокрый снег, температура воздуха ночью 5 градусов мороза, днем 3 градуса тепла.

8 января ночью 6 граусов мороза и три градуса ниже ноля. 9 января мороз ослабнет ночью до 2 граусов мороза, а днем ожидается один градус тепла.

С 10 января прогнозируется потепление.